Политика и история        10 декабря 2022        396         0

Отказ памяти… отказ памяти… отказ…

Я все думаю, насколько люди беспомощны в ментальном плане. Им трудно воспринимать логику, какие там инсайты!!! Ведь они, по большей части, мыслят не своими концептами, а взятыми извне – из зомбоящика, с ютуба, у «слона» и «сноба», из «телеги»…

То есть, сначала они по чьей-то рекомендации открывают тот или иной иноформ-канал, а затем почти мгновенно становятся под его влияние, воспринимая мысли из него на веру, без всякой критики. И перед этой верой пасует не то чтобы логика, но даже память.

Вот, к примеру, серпентский софизм: не знает царь, что делает псарь, бояре царю не доносят, и тд. Его еще при царе Горохе успешно применяли. И толку-то, что большевики в своих школьных учебниках убедительно его разоблачили — в наше время ушлый серпент Федоров достал этот софизм из сундука, отряхнул пыль, забил все информканалы и создал целое движение, НОД! И нет теперь пенсионеров, которые на разные лады не повторяли Федорова, не кричали бы в лицо его «аргументацию» о том, как нам всем повезло с Путиным! и не повезло с боярами)

Я много раз в своих статьях возвращался к банальному тезису, что пока люди не откажутся от автоматического принятия на веру, от Авторитета («я начальник, ты дурак»), пока не прыгнут через свою голову, через свой фенотип (а это невозможно, увы), то досадное явление отключения мозгов будет жить и здравствовать. А это значит, что логику приходится оставлять только для применения в узком кругу, и бессильно смотреть и слушать бред из уст даже близких людей.

боже, как ты убедителен)

Вот вроде как должна же у людей память быть, и они должны помнить, что Путина поставил Ельцин (даже дата памятная, и время под Новый год)? Ну хотя бы на таком-то уровне! И простейшая логика «свои к своим»! Что не мог он даже спьяну сделать невозможное, и поставить представителя национально-ориентированной волны (тем более, кого-то из «правых», будучи сам твердо на «левом» пути)!? И все же гипноз из телевизора и других авторитетных для людей каналов оказывается сильней, и под его влиянием полностью отбрасываются и память, и логика.

При этом зерно истины в этом шлаке есть, заметьте! Двоевластие действительно существует, но на уровне возни серпентов за рычаги. Ведь не сразу они забрали страну! Сначала они прошили советскую элиту своими агентами вроде Горбачева, Яковлева и Сахарова, а также тьмой других, внедренными на разных уровнях.

Я не знаю, было ли это по линии кремля,  МИД, научных контактов, более или менее массового туризма (см. хотя бы «Бриллиантовая рука»), преступности (эти всегда проникали через все границы), родственных связей (со времен белоэмигрантов, но еще более еврейства), масонских подвязок, радио «Свобода» – или всего сразу. Но так или иначе, утомленных коммунизмом в стране хватало и было из кого даже выбирать.

кадр из фильма «Бриллиантовая рука»

Затем они образовали понемногу центры влияния вокруг знаковых и ключевых людей – в политике, науке, экономике… Из руководителей этих центров влияния получились со временем неплохие Смотрящие, завязанные сразу после рушения занавеса на зарубежные центры силы. Им было доверено влиять на самое мощное направление, на кадры. Именно они консультировали публичных «политиков», кого и куда ставить, кого снимать, вели негласный надзор за деятельностью всех ключевых игроков – и занимаются этим поныне.

Вокруг них случилась первая обвязка, серпентским обручем стянувшая страну. Так появились организации масонского образца, связавшие новую элиту негласной подчиненностью… а если против или сам по себе, то хорошо, если на Ваганьковское, а то и просто в канаву.

Я внимательно слежу за местным смотрящим, за его «творческим путем», еще со времени научной деятельности, его способами деятельности, влиянием… книжку еще рано писать, конечно, сюжетов разве что на пару рассказиков хватит, но я не отчаиваюсь. Ведь рано или поздно либо кто-то из смотрящих, либо из их ближайшего окружения попадут в мягкие и бархатные лапки представителей новой системы правосудия, и тогда мы узнаем на порядок больше – так всегда было, это неизбежно. И хорошо бы, чтобы эта инфа не затерлась, и стала открытой – как серпенты вскрывают целые страны!

После Горбачева, вскрывшего страну, открытыми и «законными» методами серпенты построили вторую обвязку, второй обруч на стране – публичную власть. Она уже состояла в большинстве своем из клоунов, вроде Ельцина, которого со временем поменяли на убедительного гипнотизера. Первый же «обруч» остался скрытым.

Вся беда состояла в том, что наш гипнотизер мнил себя серпентом высшего ранга (думаю, он таким и является), и крайне болезненно относился к деятельности внутреннего «обруча», ко всем этим консультациям и опеке. И тогда, по всей видимости, случился абгрейд, когда линии управления были раскиданы на два «обруча», а некоторые были разбиты на два направления.

Так, например, параллельно прокуратуре появилось Следственное управление, с тем же, по сути, функционалом, и первая замыкалась, если верить Ассанджу, на зарубежные центры влияния, а последнее принадлежало президенту. Были разбиты также функции министерств, и не только на федеральном уровне.

(У меня мало информации, и все мои утверждения весьма риторические. но когда в Хабаровском крае управлял Шпорт, драчка меж двух центров влияния была очень хорошо заметна, особенно когда министерства делились надвое. А если интересует федеральный уровень, то лучшим примером являются многочисленные надзоры («Роспотребнадзор» и др.), формально привязанные к министерствам, но де факто им не подчиняющиеся)

И вот между этими «обручами» и существует драчка за влияние, но в целом они прочно стоят на «левом пути» (миссия деструкции, разрушения), и надеяться, что кто-то из них «за Россию и народ», а кто-то «за деньги» и «за пендосов», исходя из озвученной логики просто бессмысленно.

как же этим «бьющимся за свободу России», купленным Федоровым по 500 рублей, неудобно! как стыдно поднимать глаза!

Суть еще в том, что вышеописанная модель управления стала универсальной, и успешно применяется серпентами по всему миру. Если у нас временами бывают жертвы подковерной возни, и то одного везут в морг, то заканчивается карьера другого, случается, когда карьера и морг навещают целые страны. Просто это красиво обзывается «оранжевой революцией», «майданом», «переворотом», но суть от этого не меняется — та же дунька, вид сверху.

Другое дело, когда «левых» меняют либо политики «себе на уме» (Каддафи), либо, что самое страшное для  «левых», яркие представители «правого пути», с миссией служения Истине и Созиданию. В 20 веке ими были Ленин и Ганди, сумевшие создать партии единомышленников вокруг себя и породить мощные движения. К настоящему времени с влиянием этих Людей в целом покончено, но на подходе новые…

  Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.