Философия, религия, наука        29 ноября 2020        724         0

Кто такой Антихрист и когда будет его пришествие

Сразу скажу, что с данным персонажем я не знаком. Более того, в бытие его совершенно не верую. Но знаю немного символогию, как древнейшую науку, призванную сохранить тайны, не допустить их разглашения, и в то же время смутно, в общих чертах рассказать об истине. И на ее основе сделаю нелегкую попытку доказать недоказуемое.

Так вот, слово «Антихрист» по идее должно писаться как «антиХрист», потому что в первом случае выпячивается мифический несуществующий персонаж, а во втором идет указание на реальную Сущность. Но так уж получилось, что в нереальном у нас никто почти не сомневается, зато убедить в существовании реальности почти невозможно.

Не буду долго ходить вокруг да около: Антихрист есть ты, мой верующий или безверный читатель. С очень большой долей вероятности.

Если Платон говорил о Душе и теле, то его последователи настаивали, что есть третий член человеческого многочлена – Дух. Стало быть, человек есть тело-душа-Дух. Не будет биномом Ньютона открытие, что человек как душа себя не мыслит, отождествляясь с телом. Получается следующее уравнение: тело+душа > Дух. То есть, Дух остается на другой стороне и в полном одиночестве. Собственно, здесь и теореме нашей конец. Поскольку Дух (еще св. Пневма у гностиков) и Христос суть одно и тоже, только они из разных религиозно-философских систем. Поэтому человек, отождествляющий себя с телом и отвергающий Дух, как источник собственной души, ума, разума – он и есть Антихрист. И пришествие его состоялось как раз в канун вашего же рождения.

Если вспомните знаменитое число Зверя 666, что в сумме дает 18, а то в сумме дает 9, то опять же знайте, что 9 суть число человека. И Зверя одновременно. Ибо рождается человек маленьким бессмысленным и эгоистичным животным, живет в животности (брюхом и трахом, преимущественно), и нередко животным и помирает.

Вот такие интересные символы)

Кстати, есть небольшая вероятность, что вы не антиХрист, а «хрестос» (именно через «е»), «человек скорбей». Так называли в древности людей, решивших дать бой себе и миру — бой длиною во всю последующую жизнь. «Хрестои» отвергали мирские заманухи, были аскетами, а еще старались заботиться о всех, кто попадал в зону их внимания и жизнедеятельности. «Хрестои» и дали имя первым «хрестианам», которых позже подмяла под себя церковь, организация пустых и коварных святош. Не уподобляйтесь им — уж более имя «антихристов» кроме них никто еще не заслужил.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.