Социопатология        01 декабря 2020        738         0

Глас Божий

Говорят «глас народа – глас Божий», и на этом основании считают, что требования оппозиционеров в Белоруссии и в моем родном Хабаровске, ставшем Фургаловском, истинны и должны быть исполнены властью незамедлительно.

Большинство африканских народных сказок начинается преамбулой «это было так давно, когда камни еще были мягкими», то есть где-то в полуэфирный период истории Земли, о котором у примитивных африканских племен вдруг да сохранилась память. Так вот, в то незапамятное время у людей, по всей видимости, был открыт третий глаз, вместо двух рук было четыре (читаем Платона и Блаватскую), а ведущим принципом был Разум.

Именно благодаря Разуму человечество было проводником высоких космических Сил, и потому глас Человечества (именно, с большой буквы), сложенный из гласов всех отдельных людей, каждый из которых мог потягаться мудростью хоть с Христом, хоть с Кришной – именно потому глас Человечества был гласом Божьим.

Наблюдая сегодня за людьми, я полагаю, что ведущим принципом у них вовсе не Разум, а иной раз даже не ум. Что касается ведущего принципа, то каким он будет, скажем, у автомобиля? Скажете: ерунда вопрос – двигатель. А вот и не факт. Потому как если авто для богатых прожигателей жизни, то ведущими принципами будут интерьер и внешний дизайн.

Так вот, если для инженера на первом месте будет интеллект, то для девушки с «заниженной социальной ответственностью», виляющей филейной частью, на первом месте будет как раз эта часть.

Боюсь, современное человечество не может похвастаться Разумом как первопринципом, и интеллект есть также достояние немногих. В таком случае, проводником каких сил оно выступает, и чьим гласом является? Уж всяко разно, не Божьим.

Потому слушать толпу и исполнять ее капризы может только совершенно невежественный человек, а кто мутит народ и выводит толпы на улицы, тот явно подлец с красным дипломом иезуитского колледжа.

  Метки:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.