Политика и история        27 ноября 2020        722         0

Эволюция человекоубийства

Ленивый только не писал (и это был не я), что в мире революция беспилотников, к которой Россия оказалась не готова. И вроде все это понимают, кроме запутинских идеологов. Вот прям сейчас зайди на любой ресурс, где скапливаются гневные ультра-патриотичные писаки, и прочитаешь: э, стоять! плевали мы на ваши бпла-быдылыа, у нас только что перепрошили «панцири», и они теперь лупят 100 тщ выстрелов, и в секунду превращают небо  в решето! И так далее в том же духе.

Ладно – людям платят, люди пишут. Но вот я, стандартный диванный стратег, прикидываю, а в какую сторону вообще пойдут события? Мне понятно, что от своры беспилотников, вооруженных ракетами всех классов, не упасется никакой СУ-57, или какие они там бывают… Стало быть, пятое поколение (и тем более четвертое, плюс вертолеты) можно попросту списать в утиль, и быстренько наделать дронов, дрон-маток и ракет к ним. В утиль остается списать и великую «армату» со всеми своими предшественниками, башню которых дроновские ракеты пробивают на раз – танки накрываются таким же медным тазом, как кавалерия в 30-е годы прошлого века.

Что остается? Артиллерия, пехота на БТРах?  Ракет, думаю, хватит на всех, потому что проще тыщу ракет сделать, чем одну «армату» (и по сей день не запустить ее в производство, гыгыгы).

На помощь дронам в наземных операциях скоро придут терминаторы. Видели, наверно, неоднократно ролики с роботами, которые ходят как люди, прыгают как люди, падают и поднимаются… еще просто не показали, как они стреляют.

Но если сложить два и два, то нетрудно домыслить, что лет 5-7, и кадровая армия будет состоять людей в белых халатах у компьютеров, управляющих дронами, роботами и самоходками на реактивной тяге. А еще через 5 лет их сменит армия пацанов (с их-то скоростью реакции!), которым пофигу, в кого стреляют роботы, привязанные к их ноутбукам – кому война, а кому игра родна.

Полагаю, что дело этим не закончится, и человекоубийцы пойдут дальше. Следующая революция ждет мир в области боевых мух и ядовитых тараканов, и выпускать эти орды можно будет не с дрон-матки, а почти из кармана: подошел к военной базе, потряс одеждой, и дальше пошел, а через пару дней они все там сдохнут от непонятных укусов, а затраты на войну у «ведущих стран» подешевеют еще на порядок.

Но это все вокруг да около человеческого тела. Убийцы же давно ушли дальше, и лучшим оружием считают вовсе не супер-дрон с тысячью ракетами, и даже не нейро-химический улей на секретной пасеке, а существо, во всем похожее на человека, с постоянным временем на телеканалах, с проплаченной армией поддержки в интернете, выводимое в топы на гугле и ютубе с ненавязчивыми и даже оригинальными проповедями.

И вот народ, выросший на них, уже через поколение только жрет, трахается, «зарабатывает» (ворует, конечно), идет по головам, считает совесть пережитком прошлого, полагает, что реальный патриотизм суть болезнь (потому что закрывает границы и не дает воровать), и что со всем дерьмом нам надо смириться и жить «не парясь»…

Такие откроют все границы и двери любому врагу, когда он только намекнет на сверхдоходы и власть, узаконят гей-прайды и секс с пятиклассниками, а для особо нервно-неустойчивых приготовят уютную эвтаназию.

Ну, и кто более убойный: вся армия супер-дронов или один такой проповедник смерти? Вот в сторону последних и будет двигаться мир в этом веке, пока не взорвется третьей мировой. Обязательно взорвется. Я просто по времени не всегда верно события расставляю, поэтому насчет «когда» всегда проигрываю.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.