Социопатология        02 марта 2019        875         0

Собачка в переплете

Работы навалилось просто ужас какой-то. Август и в том году был сенокосным, а в этом заказы хоть пресс-подборщиком подбирай. Если бы еще машина периодически не ломалась, то и в сети не заглядывал бы. Но сегодня, хоть руки и ищут привычно перфоратор, часть мозга освободилась и  готова выносить мозги другим. А на заработанные шиши даже после всех растрат можно месяц не работать… кто бы мне еще дал такое счастье передыха.

Кстати, странная штука, френды мои, эти доходы. Хозяева финансов так выстроили денежные потоки, что никакие статичные миллионеры и миллиардеры теперь в принципе невозможны.

Потому как если каждый год от твоего миллиона инфляция отъедает минимум 15%, то лишь она через 5-6 лет способна оставить вас не только без миллиона, но и без штанов. И это я молчу про текущие расходы, которые, как известно, всегда перекрывают доходы, какими бы большими они не были.

Тип миллионера 19 века, накопившего свой миллион и предающегося честно заработанному отдыху на ренту или за счет основного капитала, категорически вымер. Без всякого отличия от меня, современный миллионер должен жить в бешенном ритме добывания прибыли ежедневно, пока не остановят инфаркт, алкогольный передоз или нелепо сшитое дело.

Поэтому разве не надо улыбнуться настойчивым мечтам подавляющего большинства человечества разбогатеть? Это в наше-то время? И на сколько хватит ваших супер-денег? Да как и мне, на месяц. Потому что подсаживание на добряки, соответствующие уровню возросшего дохода, возникает  быстрее героиновой зависимости.  И понеслась: дом-другой, пять машин, курорты, обеды с шишками (стоят подороже самых крутых курортов), блядство… и это я еще не сказал о развитии дела, в которое надо вваливать и вваливать.

Ну, и сколько вы заплатите за эти деньги? Моя оплата невелика  — каждый день по стакану пота, и даже тремор рук пока не наблюдается. А ваша?

Знаю  массу людей, которые рвутся во власть – вроде как там к каждой значимой должности прилагается гешефт с доходами в стократном размере от белой зарплаты. Безумные, вы уже безумные, если серьезно этого хотите. Потому что к гешефту полагается надзор мудрых глаз, абсолютно в каждом случае. Он не направлен на то, чтобы вы пошли на нары – это накрайняк, иначе бы у нас была не страна, а Страна. А к надзору добавлены  десятки ушлых людей, задачей которых является разухабливать вас на все бОльшие и тяжкие. Не пройдет и года, как ваше положение можно будет описать словами столяра из «Каштанки»: «Да, попала собачка в переплет… но – жужжи, да бежи».

Блин, да я даже ипотеку ни за что не возьму, потому что если теперь я думаю о новой квартире всего-то каждую неделю, то после влезания в кабалу буду помнить о ней круглосуточно! И интенсивно!

Некоторые мои френды считают, что я ненавижу вся и всё. Нет, я ненавижу лишь безумие и всегда на стороне благоразумия. Чего и им желаю.

  Метки:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.