Философия, религия, наука        09 декабря 2018        1053         0

Причины развала браков

Совершенно не претендуя на истину (во всяком случае, в последней инстанции), после каждого предложения аккуратно на полях дописывая ИМХО («по моему скромному мнению»), попробую выявить несколько основных причин развала брачных отношений.

Астрология

Да, астрология – причина развала браков номер один. Точнее, полный игнор этой древнейшей науки. Отмечу, что от седой астрологии в современной осталось не так уж и много, но и «остатки» позволяют принять верное решение. Причем, даже без помощи оплачиваемого астролога, самостоятельно.

Всего-то нужно знать знаки, свой и кандидата (кандидатки) на роль «половинки», стихию знаков, плюс нехитрое правило: противоположные стихии не дружат! То есть, люди Земли никогда не будут нормально понимать людей Воздуха (небо и земля, как говорится), а люди Огня – людей Воды (вода гасит огонь, либо огонь испаряет воду). Также не совсем комфортно (хотя, терпимо) Земле будет с Огнем (земля сгорает в огне), а Воздуху с Водой (стихии, которые естественно плохо смешиваются). Соответственно, Вода будет дружить с Землей, и Огонь с Воздухом – банально и просто.

Если разумные доводы трогают, то к ним нужно прислушаться, если нет… тогда, возможно, это векторный брак, который описывается Восточным гороскопом.

Векторный брак суть отношения Хозяина и Слуги – страшная штука и великое испытание. Векторные пары следующие: Обезьяна-Крыса, Змея-Обезьяна, Коза-Змея, Тигр-Коза, Бык-Тигр, Собака-Бык, Петух-Собака, Кот-Петух, Дракон-Кот, Кабан-Дракон, Лошадь-Кабан, Крыса-Лошадь. Начинаются векторные отношения звездно, фейерически, романтически и т.д., затем мучительно мутируют и… либо-либо, в общем. Потому что векторный брак не имеет однозначного ответа: так делать нельзя.

Наберите в поисковике «векторный брак» и почитайте комментарии Григория Кваши – вполне исчерпывающие. От себя скажу: если кроме секса вас ничего не связывает, то как же мне вас жаль! Потому что терпеть такую зависимость, возможно, может быть выше сил человеческих. И не только Слуге, но и Хозяину.

Если же впереди секса идут духовные отношения, поиски, битвы хотя бы (не имею ввиду драки) – ну, это уже что-то. Короче, векторный брак не для обычных земных «любовей». В истории было много векторных пар, союз которых был чрезвычайно плодотворным – не плодами секса, как понимаете. Поверху вектор иногда преодолевается, понизу – однозначно нет. Преодолевшие – творят и двигают, ибо вектор, прошедший успешно испытания, всегда энергетичен. А процесс испытания всегда мучителен.

Маятник

Это тоже не совсем приятная штука, и ждет она все пары, вне зависимости от принадлежности к знакам Зодиака. Маятник суть цикличность хорошего и плохого, и какой силы и продолжительности было хорошее, такой же силы и продолжительности будет плохое.

Половина браков, по моему скромному мнению, не переживают первого качения маятника. Как же, за первую половину цикла супруги успевают узнать друг о друге все хорошее, за другую все плохое – как тут можно вместе жить? Вначале, как правило, пары взаимно восторгаются достоинствами: какой ты умный, какая ты красивая и ласковая… А во второй половине цикла их внимание даже помимо их воли приковывается к недостаткам: да ты храпишь как конь, а ты свои шмотки кидаешь по всей квартире…

Если у пары хватает сил пережить качение в «минус», то рано или поздно маятник снова пойдет в «плюс». Ну, нет, конечно, никаких гарантий, что пара сохранит брак во втором, третьем или другом цикле – и вечный бой, покой нам только снится.

Так что надо быть готовыми к испытаниям. И знать: чем круче сейчас неприятности, тем приятнее будет качение маятника в сторону новых положительных отношений. Избегайте конфликтов, больше говорите, ждите с надеждой – и она не подведет.

Все остальное

А вот под этим пунктом можно перечислить огромную кучу факторов, но все они, как и полагается под этим пунктом, будут третьестепенными: секс, деньги, работа в одной организации…

Думаю, мудрые комментаторы где-то поправят меня, допишут другие важные причины развала браков, и все мы вместе еще разок поучимся, дабы потом не делать непростительных ошибок. Семья – это очень замечательно, и если она образовалась, не приведи Господь пройти через ее крах.

ноябрь, 2010

  Метки:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.