Философия, религия, наука        12 октября 2019        957         0

Пожизненно

В Самаре ребенка убили. Сразу пошли разговоры: давайте вернем смертную казнь.

Давайте, чо. В стране, где почти нет оправдательных приговоров, где уголовное дело уже почти срок, где руины правосудия – давайте вернем смертную казнь. А что, нельзя пожизненное? Отменить за какие-то преступления УДО и амнистию? Вариантов же много, френды.

Но я против смертной казни еще по одной причине, оккультного характера. Увидел комментарий: один чел из тюрем не вылезает, в последний раз убил мать с дочкой (просто познакомился, пришел в хату, убил) – так, дали сколько-то там, ему лет 35, еще выйдет и снова зайдет… Есть люди бездушные, вообще бессердечные – коварные и жестокие скоты в образе человеческом. Им бы вроде и казнь в самый раз, но…

Есть такая вещь как жажда жизни, тришна в буддистской философии. У стариков она исчерпывается, и они хотят умереть – жить уже незачем, уходят легко. А у молодых в самом разгаре, им страшно даже думать на эту тему.

И вот молодой погибает, и тришна его сохраняется (войны плохи как раз массовыми преждевременными уходами). В следующей жизни в придачу к уже существующей жажде он получит новую, и будет цепляться за жизнь с остервенением. Все его эгоистические порывы умножатся на коэффициент тришны, и покоя от него никому не будет, и ему самому в том числе. Сохранятся, конечно, и добродетельные импульсы, но здесь речь же не о них, правда?

Я уже думал над темой наказаний, и полагаю, что для бездушных нужно пожизненное заключение. В одиночке эта энергия, истратив на них свою силу, погаснет, и в следующей жизни ему и окружающим будет значительно легче.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.