Социопатология        05 августа 2019        951         0

Хабруйский треш

Исключился я из околополитической возни — после само-слива чего туда лезть — и превратился в стандартного мещанина: капиталю тещин дом, обкашиваю огород, пастилу делаю из абрикосов, да иной раз езжу в город денежку подзаработать.
 
В последний приезд, смотрю, началась выставка предвыборного безумия. У нас же люди не разбираются в социальной архитектуре (в политических конструкциях и идеях, должных как-то отражаться в предвыборных программах кандидатов), потому выбирают ушами и глазами, совершенно как в рекламе какого-нить майонеза: посредь десяти сортов покупатель всегда купит тот, который видел в зомбоящике… потом выкинет его в ведро и выберет другой, но тоже из рекламы.
 
Поэтому задача немногих кандидатов, допущенных крокодилом из хабруйского избиркома до электората, запомниться избирателям с нейтральной или положительной стороны.
 
В лидерах, думаю, местный Кпрф. Они подтянули московского новодела, бывшего дипломата и преподавателя, эксцентрика и просто популярного мужика с подвешенным языком — Николая Платошкина. Тот совершенно правильно выбрал цель для нападок — губернатора Фургала.
 
Стараниями большой фабрики губернаторских троллей и собственному скандальному характеру Сергей Иванович сумел выдрать популярность у девки-публики и пользовал ее невозбранно и как положено вдоль и поперек. Стоило же кому из местных мальчиков воскликнуть что-то про голого короля, как дикая масса окаянных каянов (хабруйский блохер, лидер троллей) тут же набрасывалась на него и камня на камне не оставляла от разумного замечания.
 
И потому громадный респект уже ставшему почти своим Платошкину, что он пробил эту стену купленых идиотов и засветил персонажей сумасшедшего Босха. А то ведь уж год как прошел после смены власти в хабруйском БиДэ, а народ по-прежнему в пелене и наркотическом дурмане полагает, что у нас все прям вот идет в рост и набирает положительное сальдо, а на деле мы с еще большей скоростью катимся в социально-экономическую яму. До уровня Бангладеша далеко, но вектор «развития» прям вот туда.
 
Второе место отдам Лдпр. Эти дубины на выборы выставили реальный детсад: чо за мальчики-девочки, чем отличились? Кароч, соколы Жириновского))) Ему бы ролик сейчас закатать, как он тигров спасает, катаясь на надувном матраце в бассейне в окружении своих «соколят». Если есть треш на свете, то он вот он!
 
Едро совершенно невыразительное, даже через самомедвеженцев — толи боятся чего-то, толи все еще впереди. Единственно, увидел, как Иванченко приманивает своих молодых избирателей грантами на типа научные идеи. Думаю, получится как в смешном губернаторском «лифте»: дадут кому-нить сто рублей на невнятную хрень и этим все закончится.
 
Ну, и последнее место ловите СэРы: видел пару плакатов с угрозами посадить всех коррупционеров, и на этом, собственно, пока все. Толи бабла у них на кандидатов нету, чтоб на баннеры выкинуть, толи реально думают, что успеют все сделать в последнюю неделю, как какой-то мальчуган на недавних мэрских выборах. Не знаю, подождем. Их программу тотальной реновации, каюсь, пока не читал, но обязуюсь сделать это прям на следующей неделе — будет разбор по полкам.
 
Ладно, пора помидоры на аджику крутить)))

  Метки:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.