Политика и история        18 июля 2019        1352         0

Софисты на марше

Нашел очередное занятное чтиво. Некий Бурмистров (псевдоним, понятно), роман-фэнтази «Империя Млечного пути», книга первая. Наслаждайтесь и не благодарите:

«… Эмоции политика – это эмоции публики. Разница лишь в том, что политик знает, когда следует смеяться, а когда плакать. Публика же всегда ждет того, кто укажет ей, когда следует смеяться, а когда плакать. Мудрый политик всегда дает публике то, что нужно ему, но в том виде, в котором нужно ей.

… Смотрите шоу, ребятки. Шоу – соль политики. Эти тупоголовые актеры научат вас большему, чем напыщенные лекторы-неудачники в ваших элитных академиях. Они стараются сделать из вас картонных лидеров, чистых и непорочных. Но настоящие политики это, черт возьми, герои снафф-фильма, которые дарят публике секс, смерть и чужие секреты… Задача политика развернуть публику мордой к шоу и пока та восторженно жует свою жвачку, отодрать ее промеж мягких ягодиц.

… Ни один ученый не получит столько же внимания, сколько грязная шлюха. Ни одно спасение тонущего ребенка не затмит по просмотрам кровавую аварию с расчлененкой. Знаете почему? … Что вы знаете о страхе, чтобы обсуждать его? Знаете ли вы отличие между страхом и фобией? За страхом всегда стоит реальная опасность, за фобией – надуманная. Но именно фобии делают из нас слюнявых ссыкунов, жмущихся друг к другу. Страх быстротечен, фобии живут с нами до самой смерти. Поэтому мы не должны пугать реальностью, мы должны внедрять предчувствие неминуемого. И именно так работает политика. Так работает власть.

… Поэтому повторяю – смотрите шоу. Учитесь держать внимание публики. Без внимания публики вы – никто. Станьте для них не страхом, но фобией, живущей так глубоко, чтобы ни один психиатр не смог до вас дотянуться».

Красиво подано, а? Теперь забудьте все про «политику», потому что не про политику речь, а про софистику. Это дама вечно претендует на место своей соперницы, а в наше время и вовсе выкинула ее скитаться по городским трущобам. Сама же назвалась леди, напендюрила на примазанное лживое рыло розовую королевскую шляпку – ни дать ни взять, мечта сильных мира сего, дарящая своим фаворитам на час кусочки власти над толпой.

Наши «политики» (сиречь, софисты, конечно же), все свои «законы» протаскивают именно под личиной фобий, искусственных страхов. Например, поймают на реке катер с красной рыбой, и вот уже видим наемников из какого-нить ручного телеканала с новостным роликом о том, как надо ужесточить законодательство, ввести лицензии на лицензии, вообще всех отогнать от реки – и позволить «политикам» сражаться с браконьерами за природу-матушку. А пока общество расчухивает, что его надули, чинари уже ж/д состав из рефрижераторов, битком набитых этой самой красной рыбой, загнали в порт на погрузку суден из Южной Кореи.

Я, кстати, намеренно высосал из пальца этот кейс (а может и не высосал, поди разбери) , зато ничем не погрешил против истинного способа действия сраных «политиков», которые на поверку всегда оказываются обычными ворюгами, разве что крадущими с размахом.

Кстати, не помните, под видом какой фобии они протащили «пенсионную реформу»? Ну, конечно же, под личиной заботы о федеральном бюджете, который готовы были разворовать миллионы стариканов, чей жизненный век вдруг взял и увеличился лет так до 75 – это же надо, сколько проходимцев разинули свои старые беззубые рты на средства налогоплательщиков?!

А чиновник – он друг народа, он вовремя отследил угрозу безопасности России, и пресек ее ограничением 65/60. Обратной тягой в бюджете, правда, тут же нарисовался жуткий профицит, но это только потому, что «политики» плохо просчитали размеры своего воровства и вовремя не сумели наклепать «национальных» проектов, по которым спустить его в собственные карманы. Но время-то еще есть, и есть «политика» – щаз, новых фобий напридумывают, и поназапускают  всяких дорогих прожектов, призванных оградить общество от чего-то непонятно-ужасного или сделать его предельно счастливым.

А вот реальный страх они на экраны не пускают – Тулун, город-призрак, затопленный в Иркутской области, с сотнями уплывшими по течению домов (и не скажут, кстати, истинной причины наводнения)

Вот так они и живут, не забывая развлекать толпу новыми шоу, авариями, расчлененкой, взрывами, сириями…

***

Кстати, мы тут в Хабруево оценили последний трюк софистов. Едва не потеряв контроль над властью в Хабруево после своей пенсионной «реформы», они с пол-года не знали, что делать с «народным губернатором», , который оказался в пользовании не у их группировки.

Использовав привычный черный пиар и не добившись успеха, великий маасковский «политик» Турчак замутил воистину космический маневр. Если надо разогнать корабль до второй космической скорости, то обычно используют ускорение от крупной  соседней планеты. Так и Турчак, решив, что бесполезно сражаться с предпочтениями толпы, сыграл на них.

Из состава краевого Едра был выведен некий «Ветер перемен», который раскритиковал действия Едра по отношению к губернатору, и возгласил устами своих руководителей мир, дружбу и жевачку с новой краевой властью: с кем, мол, дружит народ, с теми и мы. Взамен попросил  места в правительстве.

Однако, маасковские «полит-технологи» снова набарагозили, когда решили устроить на базе «Ветра перемен» оплаченный маасквой праймериз, отдав на суд любимой толпы выдвижение кандидатов по округам. Толпа на праймериз  забила, показав явку в 3%.

Тогда турчаки уже забили на саму толпу и ее «народного», и решили завоевывать краевую думу не по результатам праймериз (там в лидерах оказались спойлеры, и наоборот), но идти на выборы самомедвеженцами, под прикрытием краевого избиркома, который четко видит подделку подлинных подписей в подписных листах и не видит подделки в фамилиях, выведенных одинаковым каллиграфическим подчерком (а попробуйте набрать по «законным» правилам полторы тысячи подписей – давайте, а мы все посмеемся, как у вас это получится).

Как у них это получится, увидим чуть позже. И еще раз изумимся выкрутасам софистов и их мамы Софистики. Они наверняка снова отдерут толпу «промеж мягких ягодиц» — как, не знаю, но за результат не переживаю.

  Метки:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.