Социопатология        04 декабря 2018        1045         0

Обитель зла, расскажет и про козла

Глянул «Обитель зла». Ненавижу хоррор, однако же, иногда голливудские растлители выдают фильмы с бессознательно заложенным вторым смыслом. Думаю, они никак за него не отвечают, и если им написать благодарственное письмо – спасибо, мол, чертушки, открыли глаза на правду – то они не поймут, в чем, собственно, дело, и как можно из их бредовых фантазий извлечь что-то ценное.

А дело, то есть фильм, прост как американский четвертак: корпорация разработала программу по превращению людей в бессловесных скотов, только и способных что лопатами махать: от забора и до обеда. Однако, вирус, подсаженный подопытным, делал их безумными, неуправляемыми и плотоядными. В конце концов, вирус вырвался на просторы планеты, и лишь несколько десятков человек, чудом избежавших инфекции, спасаются в песках.

Теперь о бессознательном. Бисова Корпорация, именуемая Мировым правительством или Закулисой (Комитетом 300, Билибердельским клубом, Потусторонней комиссией, Змием, Апофисом и Козлом), реально бы хотела превращения всего человечества в бессловесный скот, не имеющий ни нации, ни рода, ни исторической памяти, ни культуры, ни образования…

Через свои филиалы-правительства в разных странах и блоках стран она ставит те или другие бесчеловечные эксперименты по усмирению и отуплению народов, но до финальной стадии довести получается не всегда, и иные народы поднимаются, берутся за дубину и валят филиалы корпорации, а заодно уничтожают всех добровольных и идейных слуг, либералов да фашистов всех мастей.

Некрасиво? Кровь во все стороны? Ну да, что с них, монстров, взять – они кровожадны и неуправляемы. Только кто их сделал такими из нормальных и мирных людей?

Конечно, Корпорация не уймется, пока всем ее менагерам  пулю в лоб не зарядят… нет, пока человечество станет невосприимчиво к вирусу. Кстати, в чем его суть?

Вирус – это ложно смодулированная идея свободы, дающая болезнь… непослушания! Дети перестают слушаться родителей, граждане – правителей, супруги – уважать мнение, цели и установки друг друга; люди – следовать этическим и религиозным канонам, ввергаясь в распущенность.

Ходом к власти прорываются софисты в союзе с преступниками, разрушаются системы управления государствами и суверенность, искусства, хоронятся  естественные элиты,  семьи, системы воспитания и образования, сообщества и в конце концов страны, а народы превращаются в разрозненное население, отупленное и дисквалифицированное, приученное к потреблению, стремящееся к роскоши, власти и безделию.

Вирус не валит лишь тех, кто не отступает в борьбе с самим собою, с общими и личными соблазнами, и потому сохраняет разум и способность оценивать ситуацию в верном ключе.

январь, 2011

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.