Социопатология        24 ноября 2018        1117         0

Апрельские тезисы

1) Здравствуйте, товарищи! Светлому будущему от героического прошлого наше пролетарское ура!

2) Мы тут с Надеждой Константиновной решили написать вам постик. И поскольку дело идет к моему дню рождения, то назову я этот постик «апрельскими тезисами»: классика не стареет, n’est-ce pas?

3) Говорят у вас: Ленин атеистом был. Не верьте, товарищи. Да, в «боженьку» не веровали, и с Толстым ругались почем зря, потому что Лев Николаич своим «боженькой» всю нашу пролетарскую литературу норовил испортить. Россия – страна сильных людей и пламенных творцов, и толстовские слезы и слюни им ни к чему. Мы с НК были философами, и философские тезисы на вашу либерально-сексуальную революцию сию минуту излагаем.

4) Потому что это архи-важно.

5) Ведь разве мы за золото или землю боролись.? И за это тоже, но главное – за любовь! Потому что буржуйская растленная любовь – острый нож для душ пролетарских. Вот сегодня, наслышаны мы, низвергнуто все завоеванное, и Гришку Распутина норовят в святые возвести, и буржуйская любовь воздвигла алтарь над поверженной Россией.

6) Только не любовь ей имя, а похоть.

7) Разве мы не любили с НК друг друга? Еще как любили. Сядем, бывало, вместе, и ничего нам более не нужно было! Такая полная любовь была… как нельзя дорисовать совершенную картину, или долить наполненную чашу, так и нельзя было нашу любовь чем-то еще дополнить.

8) Ведь мы с НК всего Платона перечитали! В 18-и году уж насколько трудно было, а мы настояли, чтобы сочинения Платона издать. И как Троцкий не ругался, 10-томник философа был тиражирован. А ведь никто больше Платона вплоть до вашей перестройки не издавал! Чем же провинился Великий Грек? А тем, что про Любовь писал. Не зря же Любовь его именем назвали – платоническая. Вот и была у нас с НК платоническая любовь.

9) Когда же нет любви платонической, или слаба она, то люди пытаются заполнить пустоту. И начинаются поцелуи, потом телесные ласки, а потом… тьфу, любовь буржуйская.

10) Был такой насквозь похотливый старикашка в Австрии. Фрейдом обзывался. Так вот, нынче этого Фрейда, глядим, буржуи разве что на флагах не рисуют. Потому что говорит Фрейд: любовь матери к детям – сексуальна, любовь патриота к родине – сексуальна, любовь учителя к ученикам – тоже, заметьте, сексуальна. Почему так Фрейд думал? Потому что платоническая любовь была неведома ему. Ведь бывают же люди без сострадания, или без совести, так вот и Фрейд был обделен любовью платонической. Урод, и ничего особенного.

11) Но большинству людей, пусть даже в юном возрасте, свойственна такая любовь. И не путайте ее, мои дорогие товарищи, с буржуйской похотью! Потому что когда путают день с ночью, добро со злом и пролетариев с буржуями, одни неприятности случаются.

12) Вопрошают разные лукавые: а почему у Ленина с Крупской детей не было? Отвечу: стремление к продолжению рода Фрейд называл либидо. Так вот не было у нас с НК этого либидо. Как так? Да разве не бывает людей без стяжательства, или без вранья, или ненависти? Вот и у нас не было этого либидо, если кому интересно.

13) Разве есть у детей до 12 лет либидо, или половая страсть? Нет. Потому детская любовь чиста. Коли вы уж церковный манифест читаете, то посмотрите, что Иисус по этому поводу сказал? «Истинно, говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царствие Небесное».

14) Говорят, что Моральный кодекс строителей коммунизма с Евангелия списан. Правильно говорят. Только не списан, а создан на тех же принципах. Потому что была цель, чтоб коммунисты были чисты как дети. И пока было так, или почти так, Россия стояла. А как партийные начальники навезли видиков, и начали фильмы с буржуйской любовью крутить, так что с Россией стало? Потому что похоть убивает разум, превращая умных в узколобых дураков, а с дураков – ни дела, ни спроса, ни ответственности, а одно расстройство.

15) Когда Гитлер напал на Россию, немецкий врач, обследовавший угнанных в Германию девушек в возрасте 16-20 лет, обратился к Гитлеру с письмом. Он призывал фюрера начать мирные переговоры. Почему? Его поразило, что 90% девушек были девственницами. Он написал Гитлеру, что невозможно победить страну с такой высокой нравственностью. Это ведь настоящий факт, товарищи!

16) Так мы заботились о семье, о нравственности, и о любви.

17) Я разве говорю, уподобляясь иным раскольникам, что не нужно продолжать род человеческий? Промойте уши, товарищи! Я говорю, что жениться без платонической любви нет смысла. И если в защиту секса какие-то оппортунисты кричат, отвечу: разве буржуйской любовью занимаются ради продолжения рода? Да если бы это было так, на земле людей расплодилось что мух. Способность творить детей используется в основном для удовольствия, товарищи! Значит, буржуйская любовь против природы!

18) А вот еще один архи-интересный примерчик. Больше 150 лет назад проводились опыты по скрещиванию кобыл и зебр-самцов. Зачатий не было, и опыты прекратили. Но через несколько лет произошло нечто: у породистых кобыл от нормальных породистых жеребцов начали рождаться полосатые жеребята! Научный мир был поражен, и это явление назвали телегонией, или правом первого самца. Оказалось, что первый самец накладывает неизгладимый отпечаток на все последующее потомство самки… Людям же нужно знать о телегонии больше всего, потому буржуи и постарались объявить повсюду, что телегония не подтвердилась.

19) Если у девушки первый парень был наркоманом, то даже если потом она вышла замуж за Феликса Эдмундовича, дети у них будут склонны к наркомании. И Феликс Эдмундович здесь будет не при чем. А ведь девушки очень неразборчивы в парнях! Они соблазняются их внешностью, болтовней, развязными манерами, а то и показным сочувствием, чтобы потом всю жизнь жалеть, что вышли замуж за хулигана Васю, а не за отличника Петю.

20) Наркоман же будет очень даже при чем. Еще Ломбразо в своей книжечке «Гениальность и помешательство» приводил такой архи-замечательный примерчик: «От одного родоначальника Макса Юнга произошли в течение 75 лет 200 человек воров и убийц, 280 несчастных, страдающих слепотой, идиотизмом и чахоткой, 90 проституток и 300 детей, преждевременно умерших». Какое же потомство произойдет от случайной связи с наркоманом или похотливцем? Ведь эдак любой случайный мужчина, ставший у женщины первым, может подарить ей в дети и чикатилл, и фрейдов, и другой такой твари по паре.

21) А мы с НК все же верим в Россию, в нашу молодежь, в светлое будущее, которое непременно будет. Вот и Клара Цеткин в нам присоединилась, и всем шлет пламенный привет!

22) Мы всех вас платонически любим, и желаем гнать буржуев с их «любовью» в хвост и в гриву.

23) И чем быстрей, тем лучше.

В.И. (Ульянов) Ленин,

Н.К. Крупская,

с 21 тезиса Клара Цеткин.

В роли медиума:

С.Овер & С.Плешаков

стилистика автора сохранена

апрель, 2010

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.