Политика и история        23 апреля 2019        998         0

Хуцпа-стайл

Часто в прессе забивают информационные сваи, обволакивают их бетоном многочисленных мнений и мишурой полу-фактов, и строят на таком фундаменте целые модели. Но приходят зима-холода, дожди-потопы, и дом-модель вдруг рушится, потому что сваи оказываются и не сваи, а так, сгнившие столбики, не пробившие даже глиняного слоя.

Вот интересная модель нового исламского халифата, что ныне вроде как возводится каким-то там Исламским государством, ИГИЛ (а всякий раз надо писать, что эта организация запрещена в РФ?) на горах из отрезанных голов кяфиров (грешников) и сожженных трупах женщин. Постоянно маленький вопрос маячит у меня в подкорке: а что, вот так обязательно этим иракским ваххабитам резать головы на камеры и производить иную  жуткую деятельность? Разве им не дано понять, что такой ультра-брутальный образ – это уже запредельный перебор, и  ни за что не сыграет им на руку? Неужто эти упертые мусульмане прям такие инфернальные дебилы, и всерьез считают, что ислам только выиграет от показной жестокости?


А потом, тадам, я встречаю в прессе не одно и не два упоминания, что Израиль развернул на своей территории госпитали, в которых подлечивает раненых на территории Сирии боевиков. Более того, есть даже мнения, что во главе ИГИЛ стоят евреи…


Стоило мне перепостить на своей странице такие мнения и факты, как я тут же подвергся обструкции русскоязычных из Израиля: да как ты можешь, мы тут, считай, святые, и все такое… А что я-то? Я всего лишь задаю вопросы, и мне самому от них неудобно, потому что хочется верить, что это все один капитальный фейк.

Но кроме фактов есть еще тенденция, цепь событий, и еще предрасположенность этой тенденции повторяться снова и снова. Наверно, многие смотрели фильмы «на реальных событиях», как в синагогу заходят помолиться исламские фанатики, прикинувшись иудеями, а в Торе у них или где еще приготовлена взрывчатка? На лицо арабы и евреи часто неразличимы, и потому такой способ действия очень даже правдоподобен.

А вот если наоборот? Таких фильмов я пока еще не видел, но следуя логике Аристотеля, если А равно Б, то Б точно должно быть равно А. Именно поэтому мнения о главарях ИГИЛ и подобных организаций из числа евреев у меня не вызывают отторжения. Тем более, что лица свои они всегда держат настолько закрытыми, что даже глаз не видно.

Как говорил облыжно обвиненный Груздев в фильме Говорухина «Место встречи изменить нельзя», это какая-то чудовищная провокация! Ведь все против мусульман: и многочисленные съемки казней от ИГИЛ, и пестрящие убийствами невинных людей боевиками ИГИЛ ленты новостей, и их постоянные заявления по каждому случившемуся теракту: мы, мол это сделали… И все же есть нестыковки, из которых первая – уж больно все в кассу!

А в это время создатели этих провокаций, хитромудрые Фоксы, гуляют по своим притонам и мутят новые «новости». Потому как если кому больше всех надо скинуть Асада, так это его недоброму соседу Израилю. Стало быть, если мусульмане сами не захотели активно воевать против Сирии, то отчего бы Израилю не устроить «место встречи» отморозков всех мастей, и отчего не пнуть события под зад для ускорения?

Нет, не в их стиле, говорите? Как раз наоборот. Мы, у кого память хорошая, помним самое начало братоубийственной войны на Украине, как украинцы не хотели воевать, как бэндеровцы по власти приказали расстреливать каждого десятого из ВСУ, отказавшегося стрелять в своих братьев в еще необъявленной Новороссии. И как некий Игорь Коломойский, владелец банк «Приват», он же лидер Объединённой еврейской общины Украины, он же бывший глава и член до 2011 года Европейского совета еврейских общин, он же президент Европейского еврейского союза объявил по 10 тысяч долларов за голову каждого убитого на Донбассе!

Вот так такие провокации и начинаются, а через год у всех отшибает память, потому что новости живут сутки и их сменяют новые, и за их чередой уже и не видно, кто и что делал в начале. Или вы будете говорить, что Коломойский и его коллеги в Израиле — вещи разные? Может, и разные, да вот хуцпа-стиль один в один (хуцпа — вызывающая наглость, предмет гордости отдельных представителей «избранного народа»)..

У меня действительно иной раз заходит ум за разум, когда я вижу, что творит Израиль, побуждаемый древним духом избранности и первородства. И при этом все сходит ему с рук. Ну, это пока. Вот верю я все-таки в карму, и знаю, что будет ограблен тот, кто грабил, убит тот, кто убивал, оболган тот, кто бесконечно и долго распространял ложь по земле. Каждый найдет то, что сам себе и приготовил.

2017

  Метки:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.