Социопатология        23 апреля 2019        1174         0

Тёмная, холодная и пустая реальность…

Ой, народ, до чего же жесток этот мир! Он навязывает даже идеалы любви и сострадания, слепленные им же из самых неподходящих материалов((((

«Ну ты прям Мать Тереза» — расхожее выражение о тех, кто проявляет  (или делает вид что проявляет) человечность. Сама Мать Тереза уже давно мем, и успешно делит в наших умах пантеон благородства с лучшими из людей.

И вот сегодня для меня прям громом, и неприятным очень, стала статья об искусственном кумире, производство которого принадлежит ВВС. Конечно, я пробежался по другой доступной информации, про и контра, даже посмотрел фильм Кристофера Хитченсона «Ангел из ада»…

Честно говоря,  я даже не знал, кем была  Мать Тереза и чем заслужила свое имя. Оказывается, верной дочерью Рима, несшей его веру в нищей Индии, а духовником Терезы был иезуит… тадам!

Итак, три момента: Тереза – католичка-миссионерка, ее наставник – иезуит, ее миссия – в Индии. В принципе, для тех, кто в теме, уже все сказано и доказано, прения можно и не открывать. Но предположу, что в теме-то не все. Голова настоящего упирается ногами в прошлое, потому нам не понять – правильно не понять – происходящего, если мы не знаем исторической подоплеки, без которой Тереза и в самом деле Мать, но в ее свете уж лучше будет сказать, что мачеха.

Так вот, Рим (как Христианская церковь, конечно) с самого начала своего существования  вел активную миссионерскую деятельность, и иезуиты всегда были на острие римской политики и пропаганды, под что и создавались. Особенное внимание Рим всегда уделял двум странам, Индии и России. И коль Тереза прославилась в Индии, для меня это уже реперная точка интереса.

Как только Португалия первой из стран Запада заявляется в Индии, католические падре сразу принимаются за дело. Объектами их миссионерских атак были низшие слои населения, а также религиозная культура Индии. Первых падре склоняют к отказу от духовного наследия своих предков и принятию их версии христианства, последнюю в меру сил унижают, осмеивают и даже уничтожают. Нужно ли говорить, что в большинстве своем падре были иезуитами?

Иезуиты – люди с инвертированным мышлением, то есть то, что для нас ужасно, для них прекрасно, и наоборот. Чем бы это продемонстрировать? Смотрели «Фантастические твари и где они обитают»? Превосходный талантливый фильмец, кстати, в отличие от исходного сериала про Гарри Поттера. Так вот, там есть сцена, когда Тину, детектива магического мира, собираются умертвить магическим же способом. Само событие казни ужасное, тем более, что смерть Тиной была не заслужена, но ласковый палач, наматывая на жезл ее душу, лучится от счастья: «ну разве это не прекрасно?» Тьфу, мерзость, скажете вы, и попадете плевком в наших иезуитов.

Не верите? Их бин не Сергей, если не предоставлю вам реальное доказательство. Тереза открыла в Индии Дома для умирающих, хосписы, но на свой иезуитский манер — там не давали обезболивающих! Представьте себе сотни мучеников, корчащихся от боли, и теперь слушайте Мать Терезу, оправдывающую сей ласковый садизм: «Есть что-то прекрасное в том, как бедняки принимают свою долю, как страдают, словно Иисус на кресте. Мир многое получает от страдания. Мучение означает, что Иисус вас целует». Да я б с ноги навесил такому Иисусу, да простят меня многочисленные верующие! Уж лучше быть врагом Иисуса, чем такой вот подругой, мать ее Терезой, сотворяющей из Бога антипод.

Орден Иисуса, давший свое имя иезуитам, суть вообще одна из самых мерзких организаций, когда-либо существовавших на Земле. Генералы Ордена Иисуса давно уже заправляли Римской церковью, и папы были только послушными орудиями в их лапцах. Когда же последний из генералов стал действующим папой, ситуация в Католической церкви обрела свой заранее спланированный финал, и теперь из Ватикана мало что доносится вразумительного, лишь скандалы о гомосексуальных оргиях и воровстве. Ну а вы чего хотели?


Прям не удивительно, что в Терезиных приютах не давали кушать, если бедные индусы не отрекались в пользу Иисуса от веры предков. Падре поступали точно также, на полную используя незавидное положение обращаемых. Чандалы и шудры Индии, печальна была их судьба, но падре ничем не облегчали ее. Наоборот, отрыв от корней становился для них трагедией. И чем хуже было положение народов Индии, тем для падре лучше.


Особенно рьяной стала их деятельность к концу правления  Ост-Индийском компании, которая сначала целиком заглотила, а потом тотально разорила страну. По отдельным подсчетам, за столетие англичанам удалось умертвить голодом порядка 40 миллионов человек. Делалось это просто: сначала англы тупо грабили махараджей и браминов, благо что поживы там хватало; потом на награбленные средства поднималась британская промышленность; потом в страну ввозилась дешевая фабричная продукция, в конкуренции с которой разорялись местные производства; и, наконец, экспорт полностью уходил под контроль Англии, и те же офигенские кашмирские шали покупались у мастеров перекупами пяток за грош, или там шиллинг – все, ложитесь и помирайте.

Не удивит теперь сей факт, что духовником вице-короля Индии Рипона, на владычество которого пришелся пик английской власти в Индии, был тоже иезуит, отец Керр. Ну, а премьер того времени лорд Биконсфильд, он же Дизраэли, вообще был обращенным в христианство евреем… ни на что не намекаю.

Ну так это же какая благодать для падре, когда сотни миллионов индусов влачат жалкое существование! Это такой простор для успешной деятельности! И пусть эти миллионы погибнут, но падре кой-что да урвут: корабли с пожертвованиями на Рим и… образование индусской интеллигенции на английский лад. Это для нищих шудр была скорбная Дева Мария, чем-то похожая на Сарасвати, а для молодых умных мальчиков из хороших семей был атеизм. Религию предков было не принято упоминать в образованных индийских кругах – это же такое недоразумение, положенное на простоквашу и коровий навоз! Христианство они тоже презирали, по примеру высоколобых английских ученых, всяких спенсеров там и тиндалей.

Позволю себе долгую цитату из Елены Петровны, писавшую в конце XIX века: «Основанная на собственные средства богатая иезуитская коллегия Св. Ксаверия в Бомбее, вместо того чтобы просвещать народ, рассеивать мрак невежества и поучать юных язычников, окончательно сбивает их только с толку. Воспитанники пресловутой коллегии выходят из нее, правда, с полнейшим презрением к вере и обычаям своих предков – обыкновенная система и хорошо известная уловка сынов Лойолы; но зато они питают еще сильнейшую, если возможно, ненависть к римско-католической, если не к христианской вере вообще. Не находя возможности прибегать в Английской Индии к столь излюбленным ими насильственным обращениям, отцы иезуиты являются здесь под такою цинической, отвратительной оболочкой, так грубо извращают и без того шаткие понятия туземных мальчиков о правде и чести, что под их якобы христианским управлением в итоге получаются еще худшие результаты, чем под вольнодумной дирекцией … ученых атеистов … Поэтому … Индия … разделяется на два враждебные друг другу лагеря: фанатиков и ультра-скептиков. Первые, полные религиозного суеверия, видят божество во всем: в тигре, в корове и ее хвосте, в дереве, вороне и во всякой гадине; вторые, не менее полные того, что позволяю себе назвать суеверием научным, отрицают все, кроме материи».


Возврат к поруганным корням был долог. Первое, что сделал Махатма Ганди после соляного бунта (англичане даже соль не давали добывать, заставляли свою покупать, и Ганди пошел на берег океана с приверженцами и стал выпаривать соль), так это завел ручную индийскую прялку: да, медленно и неказисто, зато свое. Из этой прялки возникли сначала индийская независимость, потом и собственные производства и сельское хозяйство – хорошо бы это понять нашим либеральных радетелям за международный рынок по причине, конечно же, крайне неэффективного труда россиян. Блаватскую же, основавшую в Индии отделение Теософского общества, пропагандировшего мудрость Востока, Ганди боготворил и говорил, что был бы более чем удовлетворен, если б поцеловал краешек подола ее платья. Не удивительно, ибо Ганди получил образование в Англии, и именно Блаватская переоткрыла для него религию «старины глубокой».


Индира же была не столь мудра, коль ее приятельницей стала Тереза, если верить инфе от ВВС. Миссия последней разрослась, превратилась в орден, в ней на сей момент 4000 одних только проповедников, и действует орден в 123 странах.

Конечно, держать эту свору пропагандистов тоже надо было на что-то, и пусть больные раком корчились без обезболивающего, а пожертвования шли почти целиком на нужды католического Ордена.

Иезуитам была нужна медийная фигура, и они слепили ее с помощью ВВС из Терезы. Помирайте теперь, индусы, но зато под христианскую музыку. Но вряд ли сами музыканты слышали пение из Небесного Иерусалима. «Достоянием гласности стали её (Терезы) письма своему духовнику бельгийскому священнику-иезуиту Генри и её дневники. В них она пишет: «У меня нет веры», «Небеса заперты», «Мне говорят, что Бог любит меня, но тёмная, холодная и пустая реальность настолько сильна, что ничто не трогает мою душу. Всё внутри меня холодно, как лёд». Но самой неожиданной стала следующая запись: «Я чувствую себя потерянной. Господь не любит меня. Бог может не быть Богом. Возможно, его нет»… (http://topnewsrussia.ru/vatikanskaya-ubijca-mat-tereza-3.html) Однако, канонизирована.

2017

  Метки:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.