Философия, религия, наука        16 ноября 2018        1030         0

Религиозная мясорубка

В Киеве объявили мобилизацию. Мы на пороге междуусобицы, и пока она не началась, задаем себе вопрос: как так случилось и кто виноват? Но давайте лучше спросим, господа: а в чем вообще причина войн?

Жрать, трахаться и не работать

Пока вы думаете, озвучу буддистскую точку зрения, которую на все сто разделяю: из-за ложных воззрений и чувственных привязанностей. И то, и другое буддисты прослеживают во тьму веков, в истоки зарождения разума. Начнем с чувственных привязанностей.

Васубандху (мудрец такой индийский) сообщает: миллионы лет назад люди имели эфирные тела, и им не нужно было никакого питания, кроме солнечного света. Но из-за стремления ко вкусу однажды они попробовали некий «сок земли», нашли, что это гут, привыкли к нему, и это стало началом потребления пищи. Со временем их тела стали плотными, и сияние исчезло.

Когда иссяк «сок земли», в ход пошли лесные растения и дикорастущий рис… Пища была грубая, для выведения шлаков у людей появились проходы, а затем половые причиндалы. Людям всегда было присуще испытывать радость при встрече, но с исчезновением внутреннего света радость потребовалось выражать более прозаическим методом. Так к желанию пищи вскоре присоединилось желание совокупления.

Людей было много, еды не очень, аппетиты росли — люди начали делать запасы. Так возникло понятие «мое». Затем кому-то из-за лени не досталось пайки, и он взял у другого, а когда его прижали, то сказал: я этого не делал. Так возникли воровство и ложь.

Ведомые возрастающими желаниями и ленью, люди разделились на большие группы, выбрали царей, и с мотивом «а зачем нам растить пищу, когда мы можем забрать ее у других» начались войны. Хапнув лиха, люди выработали правила игры, ограничивающие желания и лень, и решили их придерживаться: так возник закон, оплот разумных против преступных.

Теперь перескочим из тьмы веков в известное историческое пространство… мдя, за миллионы лет процесс далеко не ушел: желание жрать, трахаться и не работать все также рулит человечеством. Древний рефлекс делать запасы дикого риса превратился в современную банковскую систему, а желание забрать чужое и сказать «это мое» трансформировалось в грабеж одних стран другими. Почерневшего «сока земли» по-прежнему не хватает, и когда время от времени, под натиском совокупных вожделений, ослабевает законность – сначала в одних государствах, затем на уровне межгосударственных договоренностей – то вновь и вновь начинаются войны.

Вожделенная морковка и божий бич

И вот Запад, ведомый желудком и задним местом (переднее уже не есть признак «цивилизованности», как это было в Эпоху Просвещения), схарчил слабые государства Европы (Греция, Испания, Исландия…), расфигачил половину Азии и добрался до Украины. И вот там чувственные привязанности встретились и объединились с ложными воззрениями. Если ваши мозги еще не свернулись в трубочку, то можете продолжать чтение, но предупреждаю: дальше начнется жесткач.

Если треть войн происходит по причине слабой плоти, то другие две трети – из-за религиозных воззрений. То бишь процессы зажигания свечек перед святыми угодниками и целования их же святых мощей вовсе не такие безобидные, какими кажутся на первый взгляд.

И дело даже не в свечках и мощах, а в представлениях Иррационального: вот там, где ни зги не видно, живет некое Существо, которое и нам велит жить так или эдак. А чем докажете, спрашиваем мы? А наши деды Его видели! И иные даже говорили с Ним. И передали нам силу слышать Его. А раз вы сами ничего не слышите, то должны слушать нас.

И горе тем, кто не подчиняется этим установкам. Под влиянием оных рождаются и воспитываются целые народы. И время от времени находятся группы людей, которые понимают святые книжки буквально и на полном серьезе, потом обзаводятся буйным вождем – и понеслась, «во славу божью»!

В веке минувшем (не будем далеко ходить) Первую мировую войну с виду можно отнести, как начавшуюся по причинам первого рода. Помните, «Германия пришла к колониальному столу, за которым было уже поделено, и потребовала свой кусок пирога»? Но и там религии хватало. Ведь тевтонское превосходство и заносчивость ковались не одним поколением христианских рыцарей.

А как велись международные переговорные процессы? Почти везде ключевыми переговорщиками были лица из еврейской интеллигенции и того же банкирского круга – те еще жертвы ложной религиозности и жесточайших установок: мы избранные, остальные лохи. Уже с Венского конгресса, поделившего карту мира после Наполеона, они стали играть выдающуюся роль в мировой политике, а их совокупный капитал давал им возможность не только подкупа ключевых европейских и русских политиков, но и финансирования целых военных кампаний. Не в пользу европейской суверенности, конечно.

Пикуль красиво расписал, как Николай II решился на войну с Германией (сражаться со своим братцем Вильгельмом II, если что!) под влиянием министра иностранных дел Сазонова. Получив решение о начале войны, Сазонов сломал свой телефонный аппарат, чтоб царь, склонный к метаниям, не передумал и не отменил начало мобилизации. И ведь именно Сазонов больше всех радовался отмене закона о «еврейской оседлости» в Российской империи (http://rusrulers.info/ministr-inostrannyh-del-sazonov-nikolaj-ii/), которую, между прочим, отменили под ультиматумом еврейских банкиров о прекращении финансирования войны. Прям в узел завязали!

О Второй мировой много писать не буду, потому как внутренняя мотивация Гитлера и тех, кто его привел к власти, тех, кто понаделал нацистских лож по всему миру – она не имеет достойных исследователей и по настоящее время. Очень ведь просто объявить странного Адольфа с глупыми усами бесноватым… а как же тогда эсесовские руны, посвящения и ритуалы? Как же новая германская религиозная картина мира? Как же Валгалла, куда должны были попасть все «истинные арийцы»? Как же идеология расового превосходства, как же новые «избранные», которые ради устранения конкуренции решили расправиться с другими «избранными», которые, выжив и помахивая Библией, замутили сегодня тот еще очаг напряженности в Палестине?

Так что если на одной причине страны едут в «театр военных действий», уподобляясь ослу, стремящемуся за морковкой, то вторая ими погоняет.

Через Запад на Восток

Ну, здравствуй, Украина, вот и до тебя добрались! Хотя нет, снова погоди… Ведь тот фурункул, что прорвался там сегодня, зрел и богател гноем со времени подписания Брестской унии, то есть религиозного союза между католиками и православными. И здесь без исторического экскурса не обойтись.

Как знаете, в мире есть три основных христианских движения: католики, православные и протестанты. Первые были первыми, «католическая» церковь в переводе «всемирная», и была таковой номинально до 1054 года.

Фактически же сначала Римская империя политически разделилась на западную и восточную части. Начало этому положил Константин I, переехав из Рима в Константинополь. Позже западная империя рухнула под варварами, а восточная, Византия, устояла.

Именно Папа Римский стал точкой сборки новой Западной империи. Сначала католическая церковь задружилась с варварскими вождями Меровингами, затем с Карловингами, поддержав их авторитетом церкви. На плечах новых завоевателей церковники въезжали в новые земли и обращали их под религиозную власть Рима. Так возникла новая Римская (Священная) империя.

Затем папы начали постепенно подминать под себя светскую власть и облизываться на восточный куст. Но на востоке, в Византии, цезари и патриархи уже привыкли к самостоятельности, и римский «рефлекс накопления» (вместо риса – душ человеческих) не поддержали. В итоге, в 1054 году случился раскол. Истинную причину его никто, есесно, не озвучивал: мол, креститесь не так, и молитвы не те у вас, то да се… Пипл хавал тыщу лет назад также, как и сейчас, и так Восток впервые столкнулся с Западом: сначала в церквях, а потом и на поле боя.

Папы не оставляли в покое Византию. В XIII веке, вместо того, чтобы идти войной на «безбожных сарацин», благословленные папой Иннокентием III рыцари обманным маневром нахлобучили-таки Константинополь. Позже, ослабленную, Византию захватили мусульмане. И по сей день храм Св. Софии, главный храм восточной веры, является мечетью – ну, не по сути, потому что с прошлого века там музей, но по виду точно, с минаретами.

Однако, перед тем как пасть, восточные схизматы обратили-таки Киевское княжество. Русь же, пережив татаро-монгол и уничтожив раздробленность, пошла в рост, и вскоре стала серьезным политическим конкурентом Запада. К ее планомерной осаде Рим приступил уже с XI века.

Кстати, упомянутый Сазонов служил аж 10 лет секретарем русской миссии в Ватикане, потом был министром-резидентом при папе римском… любим русской либеральной общественностью … к слову так, потому что, ставши министром иностранных дел, сделал все, как было нужно Западу и Антанте. Не религиозные воззрения им двигали, как думаете?

Да узбагойтезя узе!!!

Да шож такэ, все юзом да на пузе… здоровеньки булы, братья славяне! Кстати, почему у меня word исправляет «булы» на «буллы»? Может, потому что word на Западе писан? А там давно уже мечтают, чтобы «булы» было не от слова «быть», а соответствовало булле, папскому указу.

Дело было в Польше, где ляхи имели украинцев в качестве рабов. Поляки – они ж католиками стали, а украинцы держались православия. Ляхи чмырили знатные православные фамилии и понемногу подвигали их к римскому вероисповедению. В конце концов, своего добились, и в Бресте была подписана уния, религиозный союз, по которой православные приходы принимали над собой главенство папы римского, но выторговывали себе неизменность православной обрядности. На том и порешили.

И родилась в конце XVIвека, на стыке римской и греческой церквей, новая община – греко-католическая. Со временем уния распространилась на всю область Галиции, или Западной Украины, вошедшей в состав СССР и Украины перед Второй мировой.

Тем, кто принял унию, поляки давали возможность двигаться вверх, занимать государственные посты и зарабатывать. Остальным – фига, и без масла. Также естественно, что в Польше оставались свои «аввакумы», не менявшие веры ни при каких обстоятельствах. И на их фоне униаты чувствовали себя крайне паскудно.

Как бы пояснить так… ну вот, если мужик был мужиком, но за власть и бабки стал гомиком – вроде того. А что, сейчас на Западе это тема распространенная, еще Зиновьев в «Глобальном человейнике» об этом писал. Так вот, опущенный мужик – он в муках совести, и завидует нормальным мужикам, даже ненавидит их и всем желает того же. Не мудрено ли, что переворот в Киеве поддержали росиянские либерасы (тем все хорошо, что и Западу) и… да-да, публичные гомосексуалисты. Подобное к подобному, ничего удивительного.

Со времен Брестской унии галичане все свое благополучие связывали с Западом, хоть и втайне презирали его. Потому-то при бузе против Януковича основной причиной прихода галичан на Майдан стала приостановка движения Украины в сторону Европы, отказ от подписания договора с ЕС. Именно галичане, упертые униаты, сделали переворот, и они сегодня рулят в Киеве. Насколько долго, не знаю – униаты готовы драться с Москвой, но и Вашингтону-то, новому Гитлеру, не шибко кланяются. Сколько они смогут сидеть про между двух стульев?

Восток униаты изначально терпеть не могли. Под влиянием этой ненависти родилась и воспиталась масса поколений. И во всякой войне ненависть находила себе выход. Вот и во Вторую мировую галичане всем гамузом вступили в фашистское ополчение, и под идейным окормлением Степана Бандеры и водительством Шухевича и Мельника истребили десятки тысяч православных.

И не только православных. У этих ребят, похоже, ненависть ко всему человечеству, не разделившему с ними унижение. С таким же остервенением, как резали в Белоруссии партизан и кормивших их селян, бандеровцы уничтожили порядка 100 тысяч поляков. А ведь именно поляки добились от галичан унии – и получили свое обратной тягой. Попутно огребались и евреи; эти рулили в Польше с XIIвека, заведовали там всеми основными финансовыми операциями (читаем «200 лет вместе» Солженицына и Еврейскую энциклопедию), ссужали под процент, управляли имениями шляхты и были видимой причиной нищеты украинцев, из-за которой те и перешли в унию: так получите и распишитесь. Ну, про москалей и говорить не надо: на гиляку!

Сейчас наши «аналитики» развлекаются тем, что подсчитывают доходность украинского совокупного хозяйства (полный швах, понятно) и потенциал «укровойска», которого, по сути, нет. Мол, боеспособны всего 6000 чел из ВДВ, и все. Нет, не все. Почему никто не понимает, что у власти в Киеве люди с глубоким религиозным комплексом? Ими же не разум вовсе руководит, а чувство – одно хорошо заточенное и выдержанное веками чувство. Которое подскажет им нехитрый сценарий: быстренько вступить в НАТО, затем замутить «Правым сектором» инцидент в Крыму… и запросить поддержку от «пендосов», «лягушатников» и «питбулей»! А потом наслаждаться, наблюдая, как ненавистная Москва рубится с презираемым Западом. Ща им дадут кредит для покрытия дефицита торгового баланса, за год ЕС и Штаты подготовят общественное мнение, решат все процедуры, и – приходи, кума, любоваться!

Впрочем, не сомневаюсь, там так или иначе договорятся (и не факт, что мы за это не заплатим). Но все можно было решить по иному и парой лет раньше. Ведь единственное, чего всегда хотели галичане – свое собственное государство, где могли бы запереться, выгнать остатки москалей и иных несогласных, и жить как в запертой комнате. За суверенность Галиции и ратовал Бандера, потому-то он и имеет столь непререкаемый авторитет у галичан.

И будь моя воля, я бы дал им эту возможность побыть самим с собою, отдышаться, чтобы понять: жизнь – она как длинная дистанция: на всех трусы и майки с номерами, все бегут покучно и поштучно. Сегодня ты упал, завтра твой сосед – никто не застрахован. Но раз упал, то нечего биться в истерике и кусать пробегающих за ноги – надо вставать и продолжать бег, не то тупо затопчут.

Да и какая разница, кому десятину платить, папе или патриарху, если в конечном счете все религиозные системы, выстроенные руками проворных попов, суть ложные воззрения, разбивающие и ослабляющие нас, ввергающие в войны, наряду с наклонностями жить без труда и за чужой счет?

Чем раньше мы освободимся от морковки и кнута, тем быстрее станем жить в мире и согласии.

PS: а вот как же буддизм, спросите вы – не религия чоль? Не-а, отвечу я – философия! И последняя предполагает не чужую веру и иррациональный культ, а личные размышления и доверие лишь собственным ощущениям… с которых и начинается настоящая религия! Вот такой парадокс…

PSt: к вечернему просмотру рекомендую «Вий. 3D» — кинцо российское, но качественное и совершенно в тему.

  Метки:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.