Политика и история        12 ноября 2018        941         0

Правители реальные и виртуальные

Сломалась тачка, екарный бабай) Москвичи, наверно, в таких случаях спускаются в метро, а мы садимся в такси, если приперло и на автобусе не успеть.

Таксист с утра наслушался новостей и делится:

— Блин-а, ну вы представляете — только что Путин на прямой линии сказал, что он против повышения пенсионного возраста, а сегодня ПФР объявляет, что запускает реформу: мужикам с 65 лет, женщинам с 63-х. Кароч, вышел мужик на пенсию, и помер сразу…

Представляю, чо) Представляю, как наша публичная власть, начиная с первого лица, полностью стала фиговым листком, которым прикрывается власть реальная. Представителей последней вы, возможно, никогда и в глаза не видели, и не слышали про них , а они, как тот суслик, существуют, и на деле много реальнее, чем все гаранты, министры и губернаторы вместе взятые.

Помните, кстати, Настю Рыбку? Не повезло глупой девке, равно как и ее учителю секса. Все потому, что по случайности она открыла стране одного из реальных правителей… не Дерипаску, конечно) а его босса (казалось бы, какой у олигарха может быть босс? а вот есть же!) и босса публичного Лаврова, и, вполне возможно, босса кого повыше — руководителя аппарата правительства всея Руси, некоего Приходько.

Напомню, что всплыло это Нечто благодаря очередному расследованию Навального. И так уж совпало, что перед Приходько наш неудачный кандидат в президенты протащил на сивой кобыле скромного толи владельца, толи благополучателя с тосканских виноградников и офигенского поместья в деревне Миловка, бессменного премьера Дмитрия свет Анатольевича. Разоблачение забавного «Димона-Айфона» вызвало бурю возмущения, митинги по всей стране, бурю публикаций во всех СМИ.

А потом пришел черед Приходьки, который, как тот Фунт, сидел при всех правителях, но при этом разительным образом отличался от персонажа из «Золотого теленка». И что мы увидели? Пару дней все СМИ молчали хлеще рыбы, потом незначительная часть выдавила из себя какую-то хрень, в которой главными действующими лицами стали не-пришей-кобыле-хвост Дерипаска и та же Настя Рыбка. О Приходько только скользом, и тут же забыли.

Но не забыл Приходько! Что там случилось с девочкой по вызову? Сидит в тайской тюрьме вместе с гопкой таких же сексом обдолбаных, и будет сидеть до морковкина заговения, там или в другом месте, и вряд ли кому-то выпадет сомнительное счастье насладиться очередной книжкой обльстительницы. И никто из наших фигурантов, вроде, и не при делах — тайцы же их арестовали, не Приходько же… ну-ну)))

Вот тем и отличаются правители реальные от виртуальных: на последних можно хоть вагон критики вылить, достать самое грязное белье и потрясти на публику, и выйти сухим из воды, но вряд ли у вас получится это с первыми. Реально первыми.

Потому пора бы уже нашим таксистам перестать быть зрителями всяких ток-шоу, вроде прямых линий президента да часа губернатора. Ведь убедились же уже на сто раз — слово Путина (равно любого из публичных правителей) помогает не более коры дуба при остеохондрозе. И что царями нашими рулят псари, и потому на них управы нет в принципе.

А если вы не согласны со мной, то съездите в деревню Бельго, что стоит на Амуре. Там эту прописную истину современной политики прямо вот сейчас вбивают в головы коренного населения (нанайцев, по-моему) некие молодцы в униформе, которые не принадлежат ни к какой публичной структуре. Представляете, какие-то черти заявились в деревню, положили всех рыбаков мордой в песок и пояснили посредством унижения, что теперь не власть, а они рулят на Амуре. И никто с ними ничего пока сделать не может. Более того, все жалобы в прокуратуры и прочие органы становятся тут же известными молодцам и не вызывают у них ничего, кроме смеха — ну-ну, жалуйтесь и дальше. Президенту, кстати, пожалиться не забудьте) и унижают снова.

То есть, пока мы тут с вами сомневались, реальные правители обзавелись уже частными армиями и готовы установить новый порядок, на Амуре и где пожелают. А их наемные петрушки будут убеждать вас из зомбоящиков, что «в самое ближайшее время правительство и я лично…» превратят ваши 33 проблемы в 33 удовольствия.

А мне остается пожелать, чтоб машина больше не ломалась: надоели все эти истории разочарования хуже горькой редьки.

  Метки:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.