Политика и история        26 апреля 2025        595         0

Франциск, святой кадавр

В древности, когда существовал институт Мистерий, достойным людям при первом посвящении давалось новое имя. Считалось, что человек рождался во второй раз, в духовном мире. Отсюда, дви-джа, индийские «дважды-рожденные».

В католицизме новое имя дают четырежды: при крещении, конфирмации (принятии подростков в религиозную общину), в день принесения обетов (монахи) и в день избрания главой (понтификом) Римской церкви.

Сегодня хоронят папу Римского Франциска, и у него было 4 имени. Стало быть, четырежды он нарождался заново. Ему осталось последнее рождение – в аду, если бы тот существовал, и не в последней должности.

Великий Инквизитор

Предшественник Франциска папа Бенедикт XVI вел неравную борьбу с пороком, давным-давно превратившим Римскую церковь в «базилику дьявола, синагогу сатаны». Еще до избрания папой он заведовал ватиканской Конгрегацией доктрины веры, преемницей Инквизиции. На этом посту будущий папа преследовал священников-педофилов, а после избрания понтификом продолжил это дело с удвоенной энергией. Только за 2011-2012 гг. Бенедикт XVI запретил ведение служб для почти 400-т священников, и множеству до этого времени.

Бенедикт XVI выпустил джина из кувшина, подняв тему сексуальных извращений в стенах церкви. В европейских странах были созданы комиссии, расследовавшие сексуальные преступления в среде церковников; некоторые продолжили работу после отставки папы.  Согласно их отчетам, во Франции с 1950 года порядка 216 тыс. несовершеннолетних стали жертвами «святых отцов». Не лучший доклад последовал от мюнхенской комиссии.

В 2007 году епархия Лос-Анджелеса была вынуждена начать выплату 660 млн долларов 508 жертвам сексуального насилия. В 2009 году в Ирландии посадили на скамью подсудимых 46 священников-педофилов. В Чили осудили 80 преступников в сутанах (там же были отправлены в отставку все руководители епископата). Польские СМИ постоянно отличались скандальными публикациями; было выявлено 382 педофила.

Гомосексуалистам тоже немного досталось на орехи, когда Бенедикт XVI обязал семинарии не рукополагать в священники «мужчин с глубоко укоренившимися гомосексуальными наклонностями». Средь педофилов этих была бо́льшая часть, не сомневайтесь.

Под занавес своего папства Великий Инквизитор (как не удивительно, в хорошем смысле этого слова) отверг французский закон об однополых браках, принятый при Оланде, и на него вызверилась вся журналистская и политическая рать. К чести Бенедикта XVI, он презрительно относился к украинским униатам, говорил о примирении «авраамических религий» и был уже готов к встрече с российским Патриархом…

… как мера терпения католических прелатов, епископов и кардиналов, глав различных орденов, в том числе иезуитов, была превышена, и Бенедикт XVI отправился в «добровольную» отставку. Ему на смену был избран ныне почивший Франциск, потихоньку завертевший дело в обратную сторону.

Прошу не принимать эту часть статьи за панегирик в сторону Бенедикта XVI. В моем понимании человек, занимающий такой пост, равно как воплощенный черт, не иначе. Но ведь, бывает, «и волки могут принести». Так что, несколько умаляя «темную сторону силы» в этом понтифике, я отмечу лишь его добрую карму. По всей видимости, он реально переживал за разрушение Римской церкви и делал все что мог для ее спасения. Только в его ли силах было оживить труп?

Закон омерты

О мертвых, как говорится, либо хорошо, либо ничего… кроме правды, как завещал автор этой фразы древнегреческий политик и поэт Хилон из Спарты (VI в. до н. э.). Так мы и поступим.

Если вы уже правильно поняли, Франциск свой понтификат провел почти в противоположном направлении. Да, при нем многие епископы понесли наказание (в Австралии целого кардинала приговорили к шести годам тюрьмы) и были лишены сана за педофилию, но это было остаточное вращение жерновов, приведенных в движение его предшественником.

Удивительное дело, но свет клином сошелся только на педофилах! Отчего-то стоило совращенному юноше исполниться 14-18 лет (в России «возраст согласия» опущен до самой нижней планки, кстати), как его совратителю уже ничего и не грозило! Так, многократно обвиненный в гомосексуализме вашингтонский епископ МакКаррик сидел на своем троне вполне спокойно, переживая скандал за скандалом, потому что у ватиканской слепой фемиды не находилось, как ни странно, полноценных доказательств на старого отвратительного содомита. Но стоило ему прельститься на несовершеннолетнего, как его тут же пнули с кафедры и лишили сана, и доказательства вмиг нашлись – не находите сие странным?

А патамушто содомия «это другое»! Если Бенедикт XVI извинялся (и неоднократно) перед многочисленными жертвами «святой» педофилии и их родственниками, то Франциск извинялся… перед геями – ощущаете разницу?

В 2013 году, уже через две недели своего понтификата, Франциск повысил этого самого МакКарика в должности, назначив его епископом Вашингтона, совершенно точно зная о сексуальных скандалах. И именно в оправдание своей позиции по отношению к МакКаррику Франциск заявил: «Если человек – гей и обладает доброй волей и стремится к Богу, кто я такой, чтобы судить его?». Ну да, тот так отчетливо «стремился к Богу» и так по-доброму развращал окружающих людей, явно и тайно! Действительно, кто такой какой-то римский поп, чтобы судить заднеприводного предводителя американских верующих… чтоб несудимым быть, наверно?

Франциск отвергал «несправедливые» законы, вроде советского уголовного кодекса, объявлявшие гомосексуалистов преступниками – в духе времени, не правда ли? Только он же этот дух времени и создавал, в ряду многочисленных своих соратников, в сутанах и без. И когда маховик порока перемолол здравый смысл у западной половины мира, Франциск заявил: «Римско-католическая церковь и простые христиане должны извиниться перед геями за прежнее отношение к ним». Странным и противоречивым образом он признавал содомию грехом… но только не основанием для дискриминации и маргинализации — наоборот, поводом к уважению! Потому, будучи духовным гомосексуалистом, он развязал запрет на рукоположение содомитов, и благостно относился к своим собратьям, особенно в политической сфере.

В 2020 году в документальном фильме о самом себе Франциск заявил, что «гомосексуалы имеют право на семью. Они дети Божьи. Нам нужны законы о гражданских союзах, чтобы таким образом защитить их права». В своей декларации «Fiducia supplicans» он позволил священникам благословлять людей, состоящих в однополом союзе. При этом, сделал это очень хитро – благословлять «брачующихся» гомосексуалистов можно, но без благословения самого брака! Ну куда уже дальше в лес-то? Там что ни партизан, то офицер гестапо, не правда ли?

А вот посягательство от этих «добрых людей» на власть в церкви Франциск не одобрял, и когда под ним самим закачался стул, он объявил «городу и миру» о существовании гей-лобби среди высшего католического духовенства, «нечестно продвигающих свои интересы на высоких церковных должностях». Да как же так же, чтоб добрые люди, «стремящиеся к богу», да продвигали нечестные интересы?

Ну, а в целом тенденция на отвержение порока в римской церкви при прямом содействии Франциска сошла на нет. Он принес новую политику, «политику молчания», подписав под нее каким-то образом самого Иисуса Христа. Вы только вдумайтесь в блестящий образчик иезуитской мысли Франциска: «В темные моменты мы должны иметь смелость молчать»… мда, какие времена, такие и герои.

Когда «немецкие кардиналы Брандмюллер и Берк, которые пользуются уважением даже за пределами католической церкви за их высокоморальный образ жизни, опубликовали письмо к собранию в Ватикане с просьбой не забывать о проблеме гомосексуализма, который в церкви «продвигается организованными сетями и защищен атмосферой соучастия и заговора молчания», то этим самым молчанием их инициатива и была похоронена.

Сошло на нет и преследование педофилов. «Выступая на Саммите в Ватикане еще один католический иерарх из Германии, кардинал Рейнхард Маркс заявил о чудовищном поступке церковной администрации Ватикана, которая уничтожила все данные о священниках-педофилах, пытаясь таким образом укрыть их от наказания. Radio France internationale сообщает следующее: «Администрация не только не помогла церкви выполнить ее миссию, но, напротив, дискредитировала ее и сделала невозможной. Записи, которые могли помочь зафиксировать эти ужасные деяния и выявить имена виновных, были уничтожены», — заявил кардинал Маркс. Он также обвинил церковную администрацию в намеренном несоблюдении «процедур и процессов, установленных для судебного преследования виновных» и призвал к большей прозрачности в отношении внутрицерковных судебных процессов, что является одним из основных требований жертв сексуального насилия». Вскоре после этого знакового ватиканского «саммита» Маркс подал в отставку.

В российско-украинском конфликте Франциск неизменно стоял на стороне Украины и своих подопечных из среды греко-католиков. Именно ему писали осажденные в Мариуполе «азовцы», и он, думаю, не посрамил их доверие – плененные лидеры националистов вернулись на родину. Путин же, не моргнув глазом, обосновал грязную сделку по «азовцам» некоей «выгодой». Ну что ж, последние 40 лет когда кремлевским выгода, то нам беда, не так ли?

В апреле 2022 года Франциск осудил действия российских войск, развернул флаг Украины из Бучи, и первая реальная возможность успешных мирных переговоров были сорвана, а война продолжилась.

Что там еще? Мыл ноги мигрантам и лил при этом крокодиловы слезы? Это на камеру, а без нее не делал ничего, чтобы потоки несчастных народов обустроились в своих странах и не мечтали о сытых европах и америках. Наоборот, по мере своих немалых сил пихал мигрантов в европы, дабы те становились динамитом, подрывающим мощь коренных народов.  Целовал руки предводителям сионистов? Ну а что, достойные помощники в деле мирового апокалипсиса! Спасал, будучи кардиналом (поставленным Иоанном Павлом II, главным покровителем порока в католической церкви во время своего понтификата) каких-то иезуитов из лап аргентинской хунты? А по мнению журналистов из рядов партизанской оппозиции, противостоявшей хунте (свалившей при полной поддержке католической церкви национального лидера Перона), сотрудничал с нею, играя жизнями своих собратьев. 

Как и в случае с Бенедиктом XVI я не буду упоминать другую сторону этого деятеля, если она вообще существовала. Боюсь, все, что он сделал в своей жизни хорошего, мощно перекрывается злом, творившимся с полным знанием, то есть под видом наичистейшего блага, как это могут делать только лучшие из серпентов. 

Да, совсем забыл сказать, что Франциск был иезуитом, членом организации-питомника серпентов-разрушителей, и не рядовым, а прошедшим финальное посвящение. Стало быть, он в совершенстве исполнял вовсе не свою волю, но волю генерала ордена иезуитов, в руках которого обязан быть «как труп» (кадавр, на латыни). Вот как кадавра мы и должны его запомнить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.